Уточнен порядок исчисления стажа муниципальной службы | Ищерская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уточнен порядок исчисления стажа муниципальной службы

Федеральным законом от 29.12.2015 №395-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Установлено, что в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения должностей муниципальной службы; муниципальных должностей; государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации; должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; иных должностей в соответствии с федеральными законами.

В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения указанных должностей, включаются также периоды замещения должностей, засчитываемые в стаж государственной гражданской службы в соответствии с ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

Прокуратура Наурского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.