Прокуратура района потребовала проинформировать население о качестве питьевой воды | Ищерская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура района потребовала проинформировать население о качестве питьевой воды

Прокуратурой Наурского района проверено исполнение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении». Согласно исследуемому законодательству органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном интернет-сайте муниципального образования сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Установлено, что администрациями сельских поселений Наурского муниципального района такая информация в СМИ и на интернет-сайтах не размещалась. В связи с этим прокурором района внесено в адрес администраций муниципальных образований 14 представлений об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.
Одновременно в отношении виновных должностных лиц, прокурором района возбуждено 14 административных дел по ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информациио деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законодательством).

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль прокуратурой района.
Прокуратура Наурского района

Чеченской республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.